СаратовСегодня

 
18:41, 10 августа 2015

Саратовца обвиняют в нанесении смертельных побоев своей матери

Правоохранительные органы в Саратове арестовали 34-летнего местного жителя, которому предъявили обвинения в причинении смерти своей матери, которую, как полагают следователи, он избил до смерти будучи пьяным, сообщает в понедельник, 10 августа, пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Тело 64-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее квартире в доме по улице Куприянова в Саратове. По версии следствия, вечером 6 августа 2015 года хозяйка жилища стала высказывать своему 34-летнему сыну, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, претензии относительно злоупотребления спиртными напитками. В результате между родственниками произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес матери множественные удары руками в область головы и тела. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого подозреваемый вышел на улицу, где сообщил жильцу дома о том, что его мать скончалась.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время мужчина задержан и ему предъявлено обвинение. Следователи продолжают расследование уголовного дела.