СаратовСегодня

 
16:55, 10 августа 2015

Пловец из Саратова примет участие в Кубке мира-2015

Спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки — школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Егор Сучков примет участие в первом этапе Кубка мира FINA по плаванию 2015 года, сообщает в понедельник, 10 августа, пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Первый этап Кубка мира FINA по плаванию 2015 года, который откроет серию состязаний престижного международного турнира пловцов, пройдет в Москве с 11 по 12 августа в бассейне СК «Олимпийский». По предварительным заявкам, на московском этапе планируется участие спортсменов из 38 стран мира. Наиболее представительными будут команды России, США, Франции, Австралии и Китая. Саратовского спортсмена, который будет выступать в составе российской сборной, тренирует Михаил Максименко.

Этапы Кубка мира в этом году пройдут в новом формате — в 50-метровом бассейне, а не 25-метровом, как это было все предыдущие годы. Это позволило включить все восемь этапов в число квалификационных соревнований на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), добавив дополнительную мотивацию участникам турнира.