СаратовСегодня

 
12:00, 10 августа 2015

Сельхозтоваропроизводители региона собирают подписи в поддержку Указа Президента

Фермеры и аграрии из Саратовской области начали сбор подписей в поддержку Указа Президента об уничтожении некачественных санкционных продуктов

«Некачественная санкционная продукция не должна попасть на столы жителей Саратовской области. Мы против использования вредных веществ при производстве и тем более, против продажи таких товаров.

Некоторые силы сегодня поднимают волну несогласия со столь важными нормами по уничтожению. Они считают, что санкционные некачественные товары необходимо раздавать социально-незащищенным слоям населения. Но разве мы хотим травить наших детей, наших ветеранов? Хотим ли мы вредить самим себе? Однозначно, – нет!

Нам вместе пора оказать поддержку в импортозамещении и сделать так, чтобы покупатели были уверены в качестве.

Считаем, что мы способны полностью заместить небезопасную иностранную продукцию. Всецело поддерживаем Указ Президента по ее уничтожению», – отмечают инициировавшие сбор подписей аграрии.

Один из инициаторов сбора подписей, депутат Саратовской областной думы Павел Артёмов (фракция «Единая Россия») отметил:

«Во-первых, я хочу, чтобы на наших столах были исключительно безопасные продукты местного производства, а не сомнительные товары, произведённые непонятно где и не прошедшие необходимых проверок и сертификации. Во-вторых, данная мера поможет нам, аграриям, с реализацией своей, качественной продукции, позволит выйти на новые рынки сбыта».