СаратовСегодня

 
14:25, 10 августа 2015

Кашин и Макиев проведут предстоящий сезон в «Автодоре»

Баскетболисты Алан Макиев и Виктор Кашин проведут предстоящий сезон 2015-2016 годов в саратовском клубе «Автодор», сообщает в понедельник пресс-служба команды.

Руководство «Автодора» приняло решение, что 21-летний воспитанник клуба Виктор Кашин и 24-летний габаритный центровой Алан Макиев, имеющий действующее соглашение с «Автодором», предстоящий сезон проведут в саратовском клубе.

Кашин был вынужден пропустить минувший сезон на уровне чемпионата России из-за конфликта интересов с Российской Федерацией Баскетбола. При этом он активно поддерживал спортивную форму, являясь одним из лучших игроков Саратовской Баскетбольной Лиги. Ранее Кашин выступал в чемпионате Высшей Лиги за «Родники» (Ижевск) и чемпионате Суперлиги за «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область). С 2009 по 2012 года он защищал цвета «Автодора».

«Кашин — талантливый плеймейкер, рассматривающийся нами в качестве основного резервиста Армстеда, поскольку Лукашов все-таки больше второй-первый номер. Безусловно, Виктор получит свой шанс в предстоящем сезоне. Он цепко действует в защите. Будем развивать и его атакующие навыки», — отметил президент «Автодора» Виктор Родионов.

Макиев, помимо трех сезонов в «Автодоре», ранее выступал за «Волжанин-ГЭС» (Волжский), «Эльбрус» (Черкесск), «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар), «Родники» (Ижевск), БК «Иркут» (Иркутск) и БК «Рязань». В составе саратовской команды он провел 13 матчей в Единой Лиге ВТБ и шесть игр в Кубке Вызова ФИБА. Однако после в 2015 году на правах аренды Макиев перебрался в БК «Рязань». После окончания сезона он вернулся в саратовскую команду.

«Каждой команде необходим физически мощный и агрессивный «большой». В лице Алана мы получаем именно такого баскетболиста. Макиев — мотивированный командный игрок, который даст нам глубину состава в передней линии и добавит позитивной энергии», — заявил главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.