СаратовСегодня

 
16:32, 09 августа 2015

Объем президентских грантов составляет более 4 млрд руб — Володин

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин призвал молодежь активнее участвовать в борьбе за президентские гранты на форуме «Территория смыслов на Клязьме».

«Вы активные граждане своей страны и защищаете тех, кто не может сам себя защитить. Многие вещи вы решили, а для многих — создали предпосылки для решения. Вырабатывайте предложения, вас обязательно услышат. Существует достаточно большой объем президентских грантов, и в этом году он составляет более четырех миллиардов рублей. За последнее время Президент увеличил в разы поддержку НКО, причем как социально ориентированных, так и общественно полезных, и политических», — обратился к участникам форума Вячеслав Володин.

Четвертая смена форума «Территория смыслов на Клязьме» посвящена молодым руководителям социальных НКО на котором разыгрывают гранты на сумму от 100 до 250 тысяч рублей. Для участия в конкурсе подал заявку житель и Саратова, который представил проект, нацеленный на профориентацию и социализацию детей-сирот.