СаратовСегодня

 
09:25, 09 августа 2015

Радаев поздравил строителей с профессиональным праздником

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил в пятницу, 7 августа 2015 года, строителей и ветеранов строительной отрасли с их профессиональным праздником, слова главы региона опубликованы на официальном сайте областного правительства.

«Дорогие строители и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашему труду становится более привлекательным облик нашей страны, преображаются, становятся еще краше города, села, районные центры, улучшается уровень и качество жизни людей. Вашими руками формируются необходимые каждому современному человеку условия жизни, создаются комфорт и уют. Миллионы людей, десятки поколений испытывают чувство благодарности за построенные вами жилые дома, школы, театры, магазины, детские сады, спортивные комплексы и больницы, за сохраненные и отреставрированные памятники архитектуры.

В строительстве всегда трудились настоящие профессионалы, мастера с большой буквы специалисты высочайшего класса, талантливые созидатели! Ваш опыт, добросовестное отношение к своему делу становятся гарантией успешного развития отрасли и региона в целом. Создаваемые вами объекты жилищного строительства, социального, культурного, бытового и промышленного назначения формируют положительный имидж саратовской земли, развивают пространство городов и населенных пунктов региона.

Желаю Вам крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, благополучия в семейной жизни, новых успехов и достижений в работе! Спасибо за добрый и благородный труд!», — пожелал губернатор.

Праздник День строителя отмечается в России и некоторых других странах на постсоветском пространстве ежегодно во второе воскресенье августа. В 2015 году этот праздник, который впервые отметили 12 августа 1956 года, выпадает на 9 августа.