СаратовСегодня

 
14:02, 07 августа 2015

Ухань и Саратов стали городами-побратимами

Соглашение о побратимстве между Саратовом и китайским городом Ухань подписано в пятницу, 7 августа, во время визита глав регионов Приволжского федерального округа в КНР, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Свои подписи под документом поставили глава администрации Саратова Александр Буренин и вице-мэр  города Ухань Вао Вэйминь.

Согласно договору, города-побратимы планируют осуществлять регулярные обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта и здравоохранения, а также проводить обмены специалистами в различных отраслях.

Ухань является центром провинции Хубэй. В нем проживет 10,22 миллиона человек. В Ухани действуют восемь национальных и 14 публичных колледжей и университетов. Он отличается развитой строительной отраслью и транспортной инфраструктурой.

У Саратова уже есть договоры о побратимских связях и соглашения о партнерстве с 11 городами мира, в числе которых болгарский Добрич, североамериканский Даллас, венгерский Кечкемет и ряд других.