СаратовСегодня

 
13:19, 07 августа 2015

Я удивлен позицией ведомства Пожарова — Ландо

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо удивлен отказом министерства экономического развития и инвестиционной политики региона поддержать законопроект, предложенный председателем комитета госдумы по аграрным вопросам Николаем Панковым.

«Мне странна позиция ведомства Пожарова. Потому что законопроект, направленный на поддержку сельхозпроизводителей, однозначно должен был вызвать в министерстве экономического развития и инвестиционной политики области живой отклик. Вероятно, там просто плохо его проработали, ведь и сам чиновник министерства признался в этом на слушаниях. Поэтому мы в Общественной палате и одобрили предложение Николая Панкова», — сказал Александр Ландо.

Напомним, на прошедшем заседании межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативных актов Общественной палаты региона обсуждался законопроект о деятельности торговых сетей. В ходе обсуждения министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области высказалось против этого закона.