СаратовСегодня

 
13:08, 07 августа 2015

Правоохранители нашли в штате ЛДС «Кристалл» 16 «мертвых душ»

Сотрудники правоохранительных органов, проверяя деятельность ЛДС «Кристалл», обнаружили в штате 16 человек, которые числились работниками спортивного учреждения, но реально не работали в нем и дня, сообщил источник агентства «Саратов24».

В период, который проверяют правоохранительные органы, ГУП СО «Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр», в ведении которого находился ЛДС «Кристалл», руководил Николай Бычков, а должность министра молодежной политики, спорта и туризма региона в тот момент занимала Наиля Бриленок, к которой мы обратились за комментарием по поводу возникшей ситуации.

«У меня такой информации нет. Но, в любом случае, ответственность за подобное лежит на руководителе спортивного учреждения. В бытность мою министром, мы регулярно проводили проверки финансовой деятельности всех спортивных учреждений, в том числе и Ледового дворца спорта, и никаких нарушений мы там не находили. В любом случае, я думаю, прокуратура разберется с этим», — говорит экс-министр Саратовской области.