СаратовСегодня

 
16:42, 07 августа 2015

Переход в «Сокол» был довольно неприятным моментом — Семёнов

Защитник сборной России по футболу Андрей Семёнов, выступавший в 2008 году за саратовский «Сокол», рассказал о своем футбольном прошлом, сообщается на портале sports.ru.

Воспитанник СДЮШОР «Спартак» (Москва), а ныне игрок грозненского «Терека» и сборной России по футболу Андрей Семенов в интервью рассказал о своем прошлом и футбольной карьере.

Защитник выступал за молодежную команду «Спартак» (Москва), а также за клубы: «Сокол» (Саратов), «Истра», «Ностра», «Ска-Энергия», «Амкар», «Терек» (2014 — по настоящее время). В сборную России вызывается с 2014 года.

«Переход в «Сокол» был довольно неприятным моментом. В «Спартаке» мне сказали, что я не полечу на сборы с дублем, до конца заявки оставалась где-то неделя. Я мог без команды остаться. Когда приехал в Саратов, там не было условий не то что для футболиста, а вообще для человека. У меня была одна койка и больше, в принципе, ничего. 18-летнему тяжело освоиться. Первые матчи, когда мы ехали на автобусе по 30 часов, — для меня это было дико. По всей России покуролесили на автобусе», — вспоминает футболист.

Напомним, что Семёнов провел в составе саратовского «Сокола» семь матчей, не забив ни одного мяча.