СаратовСегодня

 
09:30, 07 августа 2015

Жителя Саратовской области обвиняют в жестоком убийстве собутыльника

Мужчину из Энгельсского района Саратовской области обвиняют в жестоком убийстве собутыльника, совершенного осенью прошлого года, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствие установило, что 11 октября 2014 года во дворе жилого дома одного из сел Энгельсского района 28-летний мужчина выпивал вместе со своими приятелями. В какой-то из моментов между ним и его 38-летним знакомым произошла ссора, во время которой обвиняемый нанес оппоненту несколько ударов руками по голове, от чего потерпевший потерял сознание и упал на землю.

Злоумышленник, полагая, что собутыльник умер, попросил своих двух других приятелей помочь ему избавиться от тела, утопив его в пруду.

Мужчины погрузили тело потерпевшего в багажник машины и перевезли его к одному из прудов Энгельсского района. На берегу пруда обвиняемый, угрожая расправится с одним из мужчин, заставил его несколько раз ударить ножом по телу потерпевшего, а после — утопить в воде. Согласно выводам экспертов, причиной смерти явилось утопление в воде на фоне тупой травмы головы.

Сейчас уголовное дело обвиняемого передано в суд. Уголовные дела в отношении его понедельников выделены в отдельное производство.