СаратовСегодня

 
09:00, 07 августа 2015

Работа главы Хвалынского района признана неудовлетворительной

В Хвалынском районе Саратовской области проводится проверка по факту нарушения сроков ввода в эксплуатацию жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований области.

Как сообщается, 6 августа в Хвалынском районе начала свою работу специально созданная комиссия, целью которой является проверка по факту нарушения сроков ввода в эксплуатацию многоквартирного дома в поселке Алексеевка в рамках исполнения программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Комиссию возглавляет председатель контрольно-аналитического комитета области Евгений Петькин, в ее состав вошли министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская, заместитель начальника правового управления регионального правительства Юлия Чавдарова и заместитель министра строительства и ЖКХ региона Виталий Шепелев. Результаты работы комиссии будут известны на следующей неделе.

Помимо этого, в поселке Алексеевка Хвалынского района состоялось заседание районного собрания, где был рассмотрен вопрос о ходе реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории района.

«По итогам заседания депутаты признали работу главы администрации района Сергея Вербина в части реализации государственной программы неудовлетворительной, и поставили конкретные задачи для выполнения необходимых работ в короткие сроки», — отметила министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская.