СаратовСегодня

 
15:22, 05 августа 2015

Прокуратура выявила 13 нарушений требований закона о конфликте интересов

Прокуратура Саратовской области в первом полугодии этого года выявила 13 нарушений законодательства Российской Федерации о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

За первые полгода прокуратура выявила 13 нарушений законодательства РФ о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Таким образом, прокуратура установила, что образовательные учреждения Ершовского района в 2014-2015 года заключили с коммерческими организациями ООО «Престиж», ООО «Кооператор» и индивидуальным предпринимателем договоры на поставку продуктов питания. Также установлено, что учредитель ООО «Престиж» и ООО «Кооператор» и глава администрации являются родными сестрами.

За весь период исполнения обязательств предпочтение по оплате поставленных товаров администрацией района отдавалось ООО «Престиж» и ООО «Кооператор», в результате чего у администрации района перед ООО «Престиж» имелась дебиторская задолженность в размере 375,108 тысячи рублей, а перед ООО «Кооператор» — 66,161 тысячи рублей. При этом, у администрации перед ИП имелась дебиторская задолженность в размере 1,02 миллиона рублей.

По данному факту прокурор внес представление главе Ершовского района. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.