СаратовСегодня

 
13:27, 05 августа 2015

Глава администрации Перелюбского района не рассматривал в срок обращения граждан

Глава администрации Перелюбского муниципального района на рассматривает надлежащим образом обращения граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Прокуратура Перелюбского района провела проверку в администрации района. В ходе проверки были выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. Глава администрации района вовремя не рассмотрел обращения о нарушении норм и правил социального положения работников образования. Обращение поступило в администрацию 27 января 2015 года, но его не зарегистрировали, не указали сроки продления и о результатах рассмотрения обращения заявителю не сообщили. Все эти факты являются нарушениями федерального законодательства. Аналогичные нарушения были допущены и при рассмотрении обращения о нарушении норм трудового законодательства.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ и назначила главе администрации штраф в пять тысяч рублей.

Контрольная проверка вновь выявила нарушения, и вновь прокурор возбудил уголовное дело по той же статье. Главу администрации привлекли к административной ответственности и назначили штраф в пять тысяч рублей.

Работа администрации Перелюбского района находится под контролем прокуратуры.