СаратовСегодня

 
15:59, 05 августа 2015

Инвестиционный портфель Саратовской области стоит более 250 млрд руб

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в интервью, опубликованном на официальном сайте регионального правительства, заявил, что инвестиционный портфель региона стоит более 250 миллиардов рублей.

«Несмотря на сокращение инвестиций в основной капитал и сохранение неустойчивости на валютном рынке, ни один инвестор не отказался от планов реализации проектов на территории области. Это важный момент текущего времени. Сегодня наш инвестиционный портфель включает 70 крупных проектов общей стоимостью более 250 миллиардов рублей», — заявил Валерий Радаев.

Он подчеркнул, что стоимость двадцати проектов составляет более 22 миллиардов рублей. Также он добавил, что они будут завершены уже в этом году.

«С начала года в области организовано и модернизовано более двух тысяч высокотехнологичных рабочих мест. Планы по году – открытие не менее пяти тысяч мест. При этом мы отчетливо представляем ситуацию на рынке труда и стараемся просчитывать риски на несколько ходов вперед. Есть определенная «подушка безопасности»: сегодня количество вакансий в два раза превосходят численность незанятого трудоспособного населения области. Конечно, это не повод успокаиваться, поэтому мы ищем новые подходы, начиная со среднего профессионального звена и подготовки «профильников»», — отметил глава региона.

В целом он охарактеризовал ситуацию в области как относительно стабильную. Есть сложности, но правительство с ними справляется.