СаратовСегодня

 
15:41, 04 августа 2015

«МРСК Волги» в Саратове нарушило антимонопольное законодательство

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове признал, что ОАО «МРСК Волги» нарушило антимонопольное законодательство, сообщает во вторник пресс-служба УФАС России по Саратовской области.

На ОАО «МРСК Волги» в саратовскую антимонопольную службу поступила жалоба. Заявитель сообщил, что компания не исполняет обязательства по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям жилого дома в установленный срок, согласно правилам. В ходе проверки УФАС в Саратове установила, что ОАО «МРСК Волги» выполнило мероприятия по технологическому присоединению к электросетям, но в технических условиях общество обязало заказчика выполнить и согласовать рабочий проект электроснабжения жилого дома, что является нарушением законодательства и влечет за собой угрозу ущемления интересов.

Саратовская УФАС постановила, что действия ОАО «МРСК Волги» ущемляют интересы заявителя и является нарушением части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Арбитражный суд в Саратове поддержал решение антимонопольной службы.