СаратовСегодня

 
13:19, 04 августа 2015

Новый детский сад появится в селе Кривояр

Строительство нового детского сада в селе Кривояр Ровенского района Саратовской области планируют завершить в конце декабря этого года, сообщает в пятницу пресс-служба министерства по делам территориальных образований области.

В конце декабря этого года в селе Кривояр Ровенского района планируется завершить строительство детского сада. В настоящее время выполнено 18 процентов объема работ.

Детский сад состоит из трех отдельно стоящих корпусов. Последние годы в селе выросла рождаемость и в детском саду, рассчитанном на 30 детей, размещены 50 воспитанников. Еще 10 ждут своей очереди.

«Новое помещение рассчитано на 60 детей, в два раза больше того, чем мы располагаем сегодня. Поэтому мы ждем его открытия как большого праздника», — отметила директор детского сада Ирина Алиткалиевна.

Возведение нового детского сада ведется в рамках государственной программы «Развитие системы дошкольного образования». Общая стоимость проекта составляет 36 миллионов рублей, из которых федеральных средств — 25,2 миллиона рублей. Оставшиеся средства предоставлены из областного и местного бюджетов.

Также в селе состоялось открытие нового храма во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги. Это пример успешного муниципально-частного партнерства, которое было отмечено губернатором области Валерием Радаевым в 2014  году в качестве одного из приоритетных направлений развития местного самоуправления.

Жители села в письме выразили искреннюю благодарность Валерию Радаеву за вклад в улучшение жизни сельских жителей и выразили надежду, что и в дальнейшем губернатор будет поддерживать инициативы, направленные на развитие, процветание сельских территорий.