СаратовСегодня

 
12:29, 04 августа 2015

Пострадавшего из Озинок доставили в Саратов на самолете санавации

Пострадавшего юношу из Озинок Саратовской области доставили в областной центр на самолете санитарной авиации, сообщает во вторник пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В Озинках Саратовской области 3 августа 2015 года юноша получил травмы недалеко от дома. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в районную больницу, а днем следующего дня пациента уже доставили на самолете санитарной авиации в Саратов в областную клиническую больницу.

«Молодого человека прооперировал хирург областной больницы. Состояние пациента тяжелое, стабильное. Сейчас юноша находится в реанимационном отделении, планируется его перевод в хирургическое отделение. Он в сознании, наблюдается положительная динамика. Благодаря воздушной службе санавиации сегодня мы имеем возможность транспортировать пациентов в тяжелом состоянии из отдаленных районов области аккуратно и в разы быстрее, чем наземным транспортом, что зачастую играет решающую роль в спасении жизни жителей», — сообщили специалисты ГУЗ «Областная клиническая больница».

В работе санавиации задействованы вертолет МИ-2 и самолет АН-2. Уже в 2015 году воздушные судна совершили восемь вылетов. В регионе возродилась работа санавиации в 2014 году по инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева.