СаратовСегодня

 
09:50, 04 августа 2015

Саратовец получил 8 лет за избиение до смерти брата

Суд приговорил двоих мужчин в Саратове виновными в причинении тяжкого вреда здоровью человека, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Следствие и суд установили, что 14 марта 2015 года Фролов и Сергеев распивали спиртные напитки в одной из квартир в Саратове на улице Ароновой. В ходе застолья, Фролов предложил Сергееву избить своего брата Николая из-за неприязненного отношения к нему. Мужчина легко согласился на предложение. После этого мужчины пришли к потерпевшему в квартиру, за ноги вытащили его на лестничную площадку и начали избивать руками и ногами. Затем Фролов не менее двух раз ударил брата ножом в область головы. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Суд признал мужчин виновными по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.