СаратовСегодня

 
09:36, 04 августа 2015

Закономерная победа при очень качественной и хорошей игре — Бурлаченко

Главный тренер саратовской футбольной команды «Сокол» Валерий Бурлаченко прокомментировал победу своих подопечных в матче с нижегородской «Волгой», сообщает пресс-служба ФК.

«Все мы очень рады этой победе, потому что очень важная игра для нас была, как и для соперника. На мой взгляд, закономерная победа при очень качественной и хорошей игре, в особенности в первом тайме. Наверное команда еще не готова проводить всю игру в таком ключе, как в первом тайме: постоянно оказывать давление на соперника, хорошо прессинговать, хорошо выходить из обороны, хорошо контролировать мяч. Первым таймом можно быть удовлетворенным, мы еще могли забить — у нас были хорошие моменты. Ну а второй тайм был чуть-чуть похуже, плюс еще хотелось сохранить победный счет, поэтому мы несколько «пониже» сыграли. Повторюсь, мы еще не готовы в таком ключе, как в первом тайме, играть всю игру», — сказал Валерий Бурлаченко.

Валерий Бурлаченко также прокомментировал замену Александра Дегтярева в игре.

«У нас есть обойма футболистов, и Максим Андреев, на мой взгляд, очень хорошо вошел в игру — были у него моменты при атакующих действиях, где он мог и обостряющие передачи отдать и сам мог угрожать воротам, поэтому, на мой взгляд — это своевременная замена. Мы в середине стали немного не успевать за игроками соперника, поэтому такая замена. Ничего в этом страшного нет. Саша Дегтярев тоже хорошую игру провел, но он не железный — он все игры не может по 90 минут играть, поэтому такая замена», — сказал главный тренер.

Напомним, саратовский «Сокол» за счетом 2:0 обыграл команду «Волга» из Нижнего Новгорода. Игра проходила 3 августа в Саратове на стадионе «Локомотив».