СаратовСегодня

 
09:00, 04 августа 2015
Фото: Балаково24

Судья Саратовского облсуда стал участником смертельного ДТП в Балакове

В Балакове Саратовской области в субботу, 1 августа 2015 года, произошло ДТП со смертельным исходом, одним из участников которого стал судья Саратовского областного суда на внедорожнике, как сообщают в понедельник местные СМИ.

Информацию о ДТП корреспонденту агентства «Саратов24» подтвердили в пресс-службе региональной ГИБДД. В ведомстве сообщили, что авария случилась 1 августа в 18.55 мск на улице Факел Социализма. По версии полицейских, водитель ВАЗ-2105 1983 года рождения не убедился в безопасности маневра при перестроении перед поворотом и столкнулся с попутно следовавшим Toyota Land Cruiser, которым управлял мужчина 1976 года рождения. Водитель «пятерки» серьезно пострадал и был доставлен в больницу, где позже скончался.

Личность водителя внедорожника, в свою очередь, подтвердили в пресс-службе Саратовского областного суда. Представитель ведомства сообщила, что в ДТП попал судья Константин Бондарчук.

Отметим, что информация о ДТП отсутствовала в сводке дорожно-транспортных происшествий за 1 августа. В ГИБДД это объяснили тем, что не стали публиковать информацию об аварии с участием судьи и гибелью человека, посчитав ее «недостаточно резонансной», поскольку «мужчина скончался уже после ДТП».

В областном ГУ МВД сообщили, что все собранные материалы проверки по факту ДТП будут переданы в следственный комитет для дальнейшего расследования.