СаратовСегодня

 
19:21, 03 августа 2015

Новая сельскохозяйственная ярмарка открылась в поселке Солнечный

В Саратове с 1 августа начала работу новая сельскохозяйственная ярмарка в поселке Солнечный на рынке торгового комплекса «На Топольчанской», сообщает в понедельник, 3 августа, пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Как сообщается, новая расширенная сельскохозяйственная ярмарка с участием 29 товаропроизводителей из районов области была организована по поручению губернатора Валерия Радаева.

Сельхозтоваропроизводители Энгельсского и Марксовского муниципальных районов предложили жителям овощную продукцию и бахчевые культуры, сельскохозяйственный кооператив «МолПром» Марксовского муниципального района — осуществлял продажу цельного молока с молоковоза.

«Нашим жителям давно полюбилась такая форма торговли, как сельскохозяйственные ярмарки. Здесь можно приобрести качественную продукцию по ценам от производителя. Очень хорошо работает рынок в поселке Юбилейный, пользуются большой популярностью ярмарки на площади Театральной. И вот сегодня, выполняя поручение губернатора области Валерия Радаева, мы начинаем ярмарочную торговлю на рынке «На Топольчанской». Жители города получили еще одну возможность приобрести свежую, выращенную на саратовских полях овощную продукцию по доступным ценам. По договоренности с руководством рынка для наших сельхозтоваропроизводителей места будут предоставляться на льготных условиях. Открытие рынка будет способствовать выполнению задачи, поставленной губернатором области, а именно насытить рынок, привлечь сюда сельхозтоваропроизводителей и удовлетворить спрос покупателей такого крупного жилого микрорайона», — отметила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.