СаратовСегодня

 
17:50, 03 августа 2015

Более 425 тыс руб взыскал Россельхознадзор с нарушителей законодательства

Управление Россельхознадзора по Саратовской области за семь месяцев 2015 года взыскало 425,9 тысячи рублей с нарушителей законодательства в сфере карантинной продукции, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

В течение семи месяцев 2015 года Россельхознадзор по Саратовской области провел 554 контрольно-надзорных мероприятия по соблюдению законодательства в сфере карантина. По результатам проверок ведомство выявило 737 нарушений и наложило штрафов на сумму 652,6 тысячи рублей. В настоящее время из общей суммы удалось взыскать 425,9 тысячи рублей. Через службу судебных приставов управление Россельхознадзора по региону взыскало 14,8 тысячи рублей.

При контроле подкарантинной продукции зафиксировано 307 случаев обнаружения в отобранных от партий образцах карантинных объектов. Партии подкарантинной продукции с наличием карантинных объектов отправлены на предприятия, имеющие технологию лишения жизнеспособности семян.

Общий объем проконтролированной отгруженной за пределы региона подкарантинной продукции в которой были выявлены карантинные объекты составил девять тысяч тонн.