СаратовСегодня

 
09:40, 03 августа 2015

Автомобильные концерны продлили программу утилизации за свой счет

Автомобильные концерны не стали дожидаться пяти миллиардов рублей, которые планировало выделить правительство, и начали продлевать программу утилизации за свой счет, пишут в понедельник федеральные СМИ.

Сообщается, что самостоятельно продлить программы утилизации уже захотели АвтоВАЗ, Nissan, Hyundai и Toyota. Концерны объясняют это желание тем, что нет поводов сомневаться в поступлении средств для компенсации скидок.

Несмотря на то, что выделенные государством 15 миллиардов рублей концерны должны были освоить еще до конца июля, АвтоВАЗ решил продлить программу утилизации на весь август. Hyundai решили продлить на август программу лояльности H-Promise (скидки при обмене старой машины на новую) и расширить количество участвующих в ней моделей, включив туда импортируемые i30, Santa Fe и Grand Santa Fe. На август продлена и программа утилизации, в которой участвует выпускаемый в России Solaris: хетчбэк в базовой комплектации и седан в максимальной.

Продолжают программу утилизации также Nissan и Toyota, у которой в программе обновления парка участвуют производимые в России Camry, Land Cruiser Prado, а также импортируемые RAV 4 (выпуск в России начнется в 2016 году) и Land Cruiser 200.