СаратовСегодня

 
17:04, 31 июля 2015

Региональное правительство подписало соглашение о сотрудничестве с РЖД

Правительство Саратовской области 31 июля 2015 года подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО «РЖД» на 2015-2017 годы, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

Подписали соглашение губернатор Саратовской области Валерий Радаев и начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый.

«Российские железные дороги» — давний и надежный партнер региональной власти. Подписанием документа мы продолжим развитие наших отношений, определимся в ближайших и среднесрочных перспективах. Ваша компания плотно интегрирована в региональную экономику по целому ряду направлений, не ограниченных перевозкой грузов и пассажиров — не говоря уже о реализации масштабных социальных проектов самого широкого спектра», — отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый в ходе встречи рассказал, что за период действия прошлого соглашения в экономику Саратовской области было вложено 10 миллиардов рублей. Также в 2015 году ввели в действие два крупных предприятия — депо на станции Анисовка и локомотивное ремонтное депо в Ершове.

«Два новых предприятия в Саратовской области – это отличный результат. К тому же объект в Ершове позволил дать жителям отдалённого заволжского района дополнительно 150 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, растут налоговые поступления в областной бюджет», — подчеркнул глава региона.

Александр Храпатый подтвердил, что к 2017 году ОАО «РЖД» планирует увеличить налоговые поступления в консолидированный бюджет области на 60 процентов от его текущего уровня.