СаратовСегодня

 
15:35, 31 июля 2015

Началось строительство газопровода к аэропорту «Центральный»

Началось строительство газопровода к аэропортовому комплексу «Центральный» в Саратове, сообщает в пятницу секретариат заместителя председателя правительства области Василия Разделкина.

ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в рамках реализации проекта по строительству аэропортового комплекса начало строительство внешней инженерной сети газоснабжения аэропортового комплекса «Центральный» в Саратове.

В этом году будет проложен трубопровод и выполнен переход железнодорожных путей. Общая протяженность газопровода составит около 20 километров. Работы начнутся от территории строящегося аэропорта, поскольку в этом году на строительной площадке будут начаты масштабные строительно-монтажные работы по федеральной и инвестиционной частям.

Василий Разделкин и заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Александр Иванов посетили строительную площадку и ознакомились с ходом работ.

«Сегодня в рамках реализации мероприятий программы рабочие приступили к прокладке газопровода. Работы начаты и будут выполнены в нормативные сроки», — отметил Василий Разделкин.