СаратовСегодня

 
18:44, 30 июля 2015

Более 2 млн заявителей посетили МФЦ Саратовской области

Более двух миллионов заявителей обратились в многофункциональные центры с момента открытия первого МФЦ в Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба комитета по информатизации региона.

С момента открытия первого МФЦ к сотрудникам центров за оказанием услуг обратилось уже более двух миллионов заявителей. Сеть МФЦ в Саратовской области начала развиваться с 2013 года, когда открылись первые центры.

В МФЦ региона можно получить около 140 государственных и муниципальных услуг. Это услуги ПФР, Росреестра, службы судебных приставов, МВД, государственной инспекции труда и других. К концу этого года МФЦ будет планирует предоставлять более 200 услуг.

Уровень удовлетворенности населения МФЦ составил 95 процента, что свидетельствует о высокой оценке гражданами деятельности многофункциональных центров.

«Большое количество заявителей говорит о востребованности центров «Мои Документы» среди населения. Такого высокого показателя нам удалось достигнуть благодаря постоянному расширению перечня социально-значимых услуг и качественному их оказанию. Мы не останавливаемся на достигнутом. Сеть МФЦ по-прежнему развивается, открываются новые центры для жителей отдаленных районов области», — прокомментировала министр области, председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.

На данный момент в Саратовской области открыты 24 МФЦ. Это обособленные подразделения в Алексанров Гае, Аткарске, Балакове, Балашове, Вольске, Пугачеве, Энгельсе, Калининске, Марксе, Новоузенске, Турках, Лысых Горах, Екатериновке, Красноармейске, Дергачах, Озинках, Горном, ЗАТО — поселок Михайловский, Хвалынске, Балтае, а также в Ленинском, Фрунзенском, Октябрьском и Заводском районах Саратова.