СаратовСегодня

 
13:06, 30 июля 2015

Работникам культуры Саратова с октября повысят оклад на 17%

Депутаты Саратовской городской думы приняли в четверг, 30 июля, на 48-м внеочередном заседании решение об увеличении на 17 процентов должностных окладов работников учреждений культуры, которые подведомственны муниципалитету, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Согласно принятым изменениям в соответствующий нормативно-правовой акт, с 1 октября 2015 года оклады саратовских работников культуры увеличатся на 17,2 процента, а по должности «заведующий библиотекой» — на 17,8 процента. Как сообщил депутатам глава комитета по культуре мэрии Алексей Комаров, теперь городские работники культуры будут в среднем получать 16,58 тысячи рублей (что, согласно пояснительной записке к решению, составляет 73,7 процента от средней зарплаты в регионе).

Помимо этого, заместители руководителей учреждений культуры и главные бухгалтера теперь не смогут иметь зарплаты (средние за год), превышающие средние за аналогичный период по организации в целом (за исключением зарплат руководителя, заместителей и главного бухгалтера) более чем в 2,7 раза (или в четыре раза, если «результаты их деятельности в два и более раза превышают все объемные показатели»).