СаратовСегодня

 
11:35, 30 июля 2015

Дефицит бюджета Саратова составил 676,6 миллиона рублей

Депутаты Саратовской городской думы утвердили на своем 48-м внеочередном заседании изменения в бюджет города, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Доходы бюджета увеличиваются на 24 миллиона рублей, а вот расходы — на 247,6 миллиона рублей. Основная статья дополнительных доходов — продажа имущества. За счет этого бюджет получил 14 миллионов рублей. Дополнительно потратит же бюджет в 10 раз больше. Самые большие статьи расходов — софинансирование покупки детского сада в районе «Солнечный-2» и вывоз ТБО — на эти цели потратят по 20 миллионов рублей, еще 10 миллионов — на бесперебойное функционирование объектов водоснабжения.

Помимо этого, расходы должны быть еще больше за счет необходимости участия в программе переселения из аварийного жилья, однако из-за отсутствия в бюджете города денег, эта программа исполняться в ближайшее время в полном объеме не будет. Глава городской администрации Александр Буренин сообщил, что чтобы не сорвать программу, необходимо брать бюджетный кредит, однако пока городские власти такое решение не приняли и рассмотрят этот вопрос в сентябре.

Общий объем доходов бюджета, таким образом, составляет 11, 772 миллиарда рублей, а расходов — 12, 449 миллиарда рублей. Дефицит — 676,6 миллиона рублей.