СаратовСегодня

 
11:42, 30 июля 2015

«Единая страна» создает доступную среду для инвалидов в Саратове

В рамках проекта «Единая страна» партии «Единая Россия» координатор Евгений Ковалёв вручил нуждающимся инвалидам кресла-коляски.

Инвалид I группы Дамир Темербулатов обратился на горячую телефонную линию партпроекта с просьбой помочь в приобретении кресла-коляски активного типа. Подорвавшись на мине во время службы в Афганистане, Дамир в 19-летнем возрасте остался без ног. Это не сломило его, до сих пор Темербулатов занимается спортом. Среди любимых увлечений – волейбол и прыжки с парашютом.

«Новое кресло-коляска позволит и дальше вести активный образ жизни. Она лёгкая, маневренная, её удобно будет сложить и поместить в багажник автомобиля, если придётся куда-то ехать. Важно, что сейчас, благодаря партийному проекту «Единая страна», к инвалидам индивидуальный подход», – говорит Темербулатов.

Параллельно во дворе Дамира при содействии управляющей компании проводится ремонт тротуара, а в подъезде – ремонт пандуса, что позволит участнику проекта «Единая страна» в скором времени в полной мере ощутить на себе все преимущества доступной среды.

Также кресла-коляски получили бывший военнослужащий ракетных войск Григорий Проценко, лишившийся ног из-за заболевания, и инвалид I группы Олег Медведев.

«К нам обратились люди с ограниченными возможностями, которые просили оказать содействие в получении инвалидных колясок активного типа. Сегодня основная задача нашего проекта, помимо вручения технических средств реабилитации, заключается в мониторинге федерального законодательства на предмет исполнения госпрограмм по получению ТСР. Мы проверили качество вручаемых колясок, чтобы обратившиеся к нам на «горячую линию» граждане остались удовлетворены качеством предоставленных им технических средств реабилитации», – подчеркнул Евгений Ковалёв.