СаратовСегодня

 
10:23, 30 июля 2015

Двое мужчин избили водителя иномарки за несоблюдение ПДД

Двое мужчин в Саратове избили водителя иномарки из-за разногласий по соблюдению правил дорожного движения, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 16 января этого года около 17.00 мск 30-летний Максим Гаврилов и 32-летний Левон Баблоян на автомобиле Mercedes Е 350, под управлением Баблояна, двигались по улице Университетская, где увидели ранее незнакомого потерпевшего, который ехал на своем автомобиле Opel Vectra в попутном направлении.

Между подсудимыми и потерпевшим произошли разногласия по соблюдению каждым из водителей ПДД. Гаврилов и Баблоян обогнали автомобиль потерпевшего, преградили ему путь, в связи с чем, последний был вынужден остановить движение своего автомобиля, мужчины вышли из своего автомобиля и подошли к автомобилю потерпевшего. Открыв водительскую дверь, они избили водителя, а затем за ноги вытащили его из салона автомобиля на проезжую часть дороги, где вновь нанесли ему удары ногами и руками по различным частям тела.

После этого, Баблоян взял из багажника своего автомобиля баллонный ключ и домкрат, который передал Гаврилову, а сам баллонным ключом ударил потерпевшего в область головы. В свою очередь Гаврилов домкратом также нанес потерпевшему удар в область головы.

Суд приговорил Гаврилова к шести годам и шести месяцам лишения свободы, Баблояна — к шести годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело возбудили по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору».