СаратовСегодня

 
16:12, 29 июля 2015

Полицейские задержали подозреваемого в вооруженном ограблении почты

Саратовские полицейские раскрыли разбойное нападение на почтовое отделение, которое произошло в Ленинском районе областного центра на проспекте Строителей 8 мая 2015 года, сообщает в среду, 29 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщается, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого — 31-летнего жителя Ленинского района. Вчера он был задержан, у него изъят неисправный стартовый пистолет.

Напомним, ограбление произошло днем 8 мая. В почтовое отделение на проспекте Строителей ворвался человек камуфляже, капюшоне и очках. Неизвестный на тот момент злоумышленник перепрыгнул через ограждение, отделяющее сотрудников почты от посетителей, и наставил на трех женщин-служащих похожий на пистолет предмет, потребовав отдать ему выручку из кассы. Забрав около 12 тысяч рублей, налетчик убежал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Не исключено, что данный гражданин может быть причастен и совершению других преступлений. Если вы пострадали от его действий, просьба обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02», — говорится в сообщении.