СаратовСегодня

 
13:55, 29 июля 2015

Балаковец получил 19 лет колонии за убийство родителей из-за долгов

Житель города Балаково Саратовской области получил 19 лет колонии строгого режима за убийство своих родителей из-за долгов по кредитам, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 24-летний Александр Барабаш взял кредит на сумму свыше 130 тысяч рублей, а также приобрёл в рассрочку автомобиль Kia Spectra, стоимостью 250 тысяч рублей. У мужчины возникли финансовые затруднения из-за того, что его доход был недостаточным для выплаты кредитов.

Чтобы решить свои финансовые проблемы Барабаш запланировал убить своих родителей, чтобы приобрести по наследству право на их однокомнатную квартиру, а также на автомобиль.

Напомним, что для совершения преступного умысла в феврале этого года 24-летний мужчина, придя в квартиру к 58-летней матери, ударил женщину молотком по голове, проломив череп. От полученных ударов женщина скончалась на месте.

Кроме того, вечером он под надуманным предлогом на своей автомашине вывез своего 51-летнего отца на пустырь у завода минеральных удобрений. Тем же молотком он также нанес отцу семь ударов по голове. После убийства своего отца подсудимый похитил его сотовый телефон и портмоне, общей стоимостью 1,754 тысячи рублей. Тело погибшего обнаружили работники предприятия на следующий день.

Уголовное дело возбудили по пунктам «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», и по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год, к штрафу в размере пяти тысяч рублей.