СаратовСегодня

 
16:25, 29 июля 2015

Гражданина Казахстана осудили в Ершове за контрабанду конопли и каннабиса

Ершовский районный суд в Саратовской области приговорил к четырем годам лишения свободы гражданина Казахстана за контрабанду наркотиков, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по региону.

Суд установил, что 30 сентября 2014 года 32-летний житель Республики Казахстан Андросов на большегрузе перевез через границу России каннабис массой более 20 граммов и коноплю массой более пяти граммов. Сотрудники пограничной службы обнаружили и изъяли запрещенные вещества. Подсудимый в суде признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд признал мужчину виновным по пункту «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав на его чрезмерную суровость, просил принять во внимание смягчающие обстоятельства и семейное положение и изменить приговор, назначив наказание условно с испытательным сроком.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника сочла неубедительными, приговор в отношении Андросова оставлен без изменения.