СаратовСегодня

 
12:02, 29 июля 2015

Ассоциация общественного контроля может появится в Саратовской области

Депутаты Саратовской областной думы приняли к рассмотрению проект закона, который определяет формы общественного контроля в регионе, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Проект закона приводит ЗСО в соответствие с федеральным и определяет формы и порядок проведения общественного контроля в Саратовской области, порядок его организации, регулирует вопросы взаимодействия субъектов общественного контроля с государственными органами в регионе. Также проект закона вводит возможность создания в регионе Ассоциации субъектов общественного контроля.

Также на заседании парламентарии приняли еще несколько законопроектов к рассмотрению. В рабочем порядке депутаты совместно со специалистами обсудят законопроекты, которые упростят трудоустройство отличников на муниципальную службу, сократят количество подаваемых гражданами документов при реализации права на получение жилья, обяжут унитарные предприятия, ОАО и ООО в регионе, включенные в план приватизации, предоставлять бухгалтерскую отчетность и внесут изменения в законодательство, касаемые среднего и малого предпринимательства в регионе.