СаратовСегодня

 
19:19, 28 июля 2015

Суд запретил балаковской райадминистрации убирать ларек

Суд отказал Администрации Балаковского района в демонтаже нестационарного торгового объекта, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, сообщает во вторник, 28 июля, пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Администрация Балаковского района обратилась в арбитражный суд Саратовской области с иском к ИП Шириняну З.А., в котором чиновники требовали обязать предпринимателя освободить земельный участок, расположенный в Балаково по улице Степная (остановка «Универсам») путем демонтажа «самовольно установленного на нем нестационарного торгового объекта».

Однако суд пришел к выводу, что между истцом и ответчиком заключен договор аренды земли до октября 2016 года, согласно условиям которого участок можно использовать по его целевому назначению.

Поскольку спорный земельный участок предназначен для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, суд отказал администрации района в исковых требованиях, так как ответчик использует спорный земельный участок на основании действующего договора аренды в соответствии с видом его разрешенного использования.