СаратовСегодня

 
16:04, 28 июля 2015

Панков встретился с комбайнерами села Холманка

Продолжается рабочий визит депутата Государственной думы РФ Николая Панкова в Перелюбский район.

Механизаторы рассказали о сильной засухе на территории их района. Глава агрохолдинга Николай Азарнов рассказал: «Для того, чтобы увеличить сбор урожая с одного гектара, аграрии  стараются применять самые современные методики. Но технологии не спасают от капризов природы».  Азарнов честно признался председателю комитета по аграрным вопросам Государственной Думы, чтобы удержаться на плаву, хозяйству необходима помощь. Николай Панков сказал, что власть не останется в стороне: «Меры поддержки, которые разработало государство, весьма эффективны. Но главное, чтобы помощь пришла вовремя. Поэтому  приехал  сюда, в  поле, узнать, насколько быстро аграрии получают поддержку. Важно не то, что пишут в отчетах, а то,  как дела обстоят на самом деле».

Николай Панков посетил также Перелюбский аграрный техникум, где депутату рассказали, что многие после окончания обучения остаются работать на селе, на малой Родине.

«В хозяйствах подобных тому, где мы сегодня побывали, главными являются работники. Даже в такой сложной климатической ситуации механизаторы не опускают руки. Для таких тружеников создают все условия, начиная от быта и заканчивая современной техникой», - подчеркнул Николай Панков, лично проехав за рулем одного из комбайнов агрохолдинга.