СаратовСегодня

 
17:39, 28 июля 2015

Специалисты выявили незначительное загрязнение атмосферы в Саратове

Специалисты Приволжского УГМС выявили незначительное превышения норм концентраций вредных веществ в атмосфере Саратова, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

В атмосферном воздухе Саратова в течение месяца по отдельным примесям фиксировались незначительные превышения предельных допустимых концентраций по сероводороду в Заводском районе и по диоксиду азота в местах массового скопления автотранспорта в Кировском районе Саратова.

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов, в июле не наблюдались.

Радиационная обстановка на территории области в течение июля была стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона. Экстремально высоких и высоких уровней радиационного загрязнения не наблюдалось. Значения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения в июле колебались в пределах от восьми до 18 микрорентген в час, в том числе в Балакове от 13 до 17 микрорентген в час, в Татищеве — от 10 до 14 микрорентген в час.