СаратовСегодня

 
20:09, 28 июля 2015

Более 700 разыскиваемых преступников нашли полицейские за полгода

На территории Саратовской области за первое полугодие 2015 года сотрудники правоохранительных органов разыскали 707 скрывающихся от следствия лиц, а эффективность розыскной работы составила 51,8 процента, сообщает во вторник, 28 июля, пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, за первые шесть месяцев года на территории области в розыске находились 1,314 тысячи человек, совершивших преступления (с учетом преступлений прошлых лет) и скрывшихся от правоохранительных органов, из которых на начало июля до сих пор не найденными остаются 607 человек, что на 0,5 процента меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Таким образом, стражи порядка установили местонахождение и задержали 707 человек.

Было установлено, в том числе, местонахождение 228 человек, разыскиваемых за кражи чужого имущества, 28 — обвиняемых в совершении грабежей, 20 лиц — разыскиваемых за причинение тяжкого вреда здоровью, и 43 — находившихся в розыске за совершение наркопреступлений.

Основную массу скрывшихся составляют лица, совершившие хищения имущества граждан, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Наиболее часто лица скрывались от суда и органов предварительного следствия внутренних дел.