СаратовСегодня

 
10:21, 28 июля 2015
Фото: a-legkij.livejournal.com/

Нового подрядчика ищут для строительства Набережной Саратова

Комитет капитального строительства Саратовской области объявил 27 июля текущего года конкурсные торги по определению нового подрядчика на выполнение берегоукрепительных работ на новой Набережной, сообщает пресс-служба ведомства.

В качестве начальной (максимальной) цены контракта заявлена сумма в размере 366,544 миллиона рублей. Финансирование работ, по данным заявителя, будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета. Подведение итогов конкурсных торгов состоится 18 августа 2015 года.

«С целью недопущения участия в конкурсных торгах недобросовестных подрядчиков комитетом капитального строительства в условия аукционной документации включены специальные требования к исполнителю работ: опыт участника по выполнению аналогичных работ за последние три года, качество работ и т.д.», – отметил председатель комитета капитального строительства области Алексей Решетников

Напомним, что 13 июля текущего года в Арбитражном суде Саратовской области состоялось судебное заседание по расторжению государственного контракта с ЗАО «Саратовгесстрой» по выполнению работ на новой Набережной города Саратова и взысканию неотработанного аванса. Решением суда было признано взыскать с ЗАО «Саратовгесстрой» неотработанный аванс и расторгнуть данный контракт. Кроме того, решением Арбитражного суда признано взыскать с подрядчика неустойку за пользование чужими денежными средствами в размере более двух миллионов рублей.