СаратовСегодня

 
17:29, 27 июля 2015

Нужно четко распределять товаропроизводителей по рынкам в городе — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с региональным правительством подвел итоги посещения сельскохозяйственных рынков в городе и отметил, что задачи по импортозамещению в Саратове должны решаться максимально плодотворно, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

«Нужно стараться четко распределять товаропроизводителей по рынкам в городе. Горожане должны получить продовольственные товары, овощную и плодово-ягодную продукцию в необходимом объеме на рынке, удобном по месторасположению», — сообщил Валерий Радаев.

Глава региона поручил грамотно выстроить взаимодействие с дачниками, чтобы помочь им реализовать выращенную на своих участках продукцию.

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева доложила, что уже достигнута предварительная договоренность с руководством рынка на улице Топольчанская в Саратове. Руководство рынка готово выделить 20 бесплатных торговых точек в помещении рынка и порядка 150 уличных мест под торговлю с машин, а также бесплатные места для дачников и садоводов.