СаратовСегодня

 
12:20, 27 июля 2015

АХУ Балашова и «Ритуал» нарушили антимонопольное законодательство

МКУ «Административно-хозяйственное управление Балашовского муниципального района Саратовской области» и муниципальное учреждение «Ритуал» нарушили антимонопольное законодательство, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура установила, что АХУ Балашова в нарушение антимонопольного законодательства осуществляет деятельность в одном помещении с муниципальным учреждением «Ритуал». При этом в «Ритуале» в должности главного инженера и в АХУ Балашова в должности старшего специалиста по земельным отношениям работает одно и то же лицо.

В связи с тем, что данные обстоятельства создают дискриминационные условия другим хозяйствующим субъектам при предоставлении мест захоронения, выдаче удостоверений о захоронении, прокуратура города в адрес руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по области внесли представление о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

По результатам рассмотрения представления в адрес администрации Балашовского района, совета депутатов Балашова и МКУ «Административное хозяйственное управление» выдали предписание об устранении нарушений законодательства о защите конкуренции.