СаратовСегодня

 
11:23, 27 июля 2015
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области

Балаковца подозревают в организации фирм по оказанию интим-услуг

Саратовские полицейские задержали жителя города Балаково Саратовской области, который подозревается в организации фирм по оказанию интим-услуг и вовлечении девушек в занятие проституцией, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По предварительным данным, 43-летний мужчина организовал ряд фирм по оказанию интим-услуг. В фирмах трудилось 12 девушек, если кто-то из девушек отказывался работать, их находили и наказывали. Некоторые девушки работали добровольно, а других обманывали, обещая должности в кафе, банях и саунах.

«Владелец фирм постоянно заботился о расширении штата. Причем, за счет тех же работниц. Привела с собой подругу — получи бонус: пять тысяч рублей. Это если подруга хороша во всех отношениях. Если просто хороша — 2,5 тысячи рублей», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

Стоимость обслуживания клиента на дому составляла одну тысячу рублей, при этом девушка получала 500 рублей. Стоимость обслуживания в бане или гостинице составляла 1,5 тысячи рублей, но девушка также получала 500 рублей, ведь кроме владельца фирмы деньги получал хозяин помещения. Кроме того, подозреваемому помогала жена, которая вела документацию.

Участие в задержании подозреваемого приняли бойцы ОМОНа, сотрудники областного уголовного розыска, отдела по борьбе с организованной преступностью и городская полиция. В ходе проверки выяснилось, что одна из 12 девушек-работниц находилась в розыске как без вести пропавшая. Ее родители не знали, куда она исчезла, и обратились в полицию.

Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 240 и части 1 статьи 241 УК РФ «Вовлечение, принуждение и организация занятия проституцией». В настоящее время мужчина находится под стражей.