СаратовСегодня

 
09:18, 27 июля 2015

Трассу до места приземления Гагарина отремонтируют до 1 августа

Координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» проверил ход ремонта дороги в Энгельсском районе. Осмотрев полный цикл проводимых работ – от фрезерования до укладки нового слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона – Константин Лекомцев убедился, что ремонт осуществляется качественно и в срок.

Автодорога «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» на участке от города Энгельса в сторону посёлка Ровное была построена около 50 лет назад. За полвека на трассе приводились в порядок лишь небольшие участки, а также осуществлялся ежегодный ямочный ремонт, который не давал существенного эффекта в общем состоянии проезжей части.

В результате на всем протяжении дороги можно было встретить локальные деформации асфальтобетона, которые делали проезд некомфортным, а зачастую и небезопасным.

На этом участке достаточно оживлённый трафик, много большегрузов и дачников, особенно в летний период, из-за которых дорога давно требовала серьезного ремонта.

Директор АО «Автогрейд» Андрей Чумаченко рассказал региональному координатору партпроекта «Единой России», что работы (общая протяжённость отремонтированного полотна составит 15 км) ведутся на протяжении двух с половиной недель. За это время практически полностью выполнено фрезерование, уложен выравнивающий слой на семи километрах, а также верхний слой на пяти километрах участка.

Константин Лекомцев внимательно осмотрел весь цикл работ, начиная от снятия старого асфальта до укладки нового и проверки качества выполненной работы специализированным оборудованием для экспресс-контроля уплотнения «Трокслер».

«В год дорог, объявленный губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, важно проконтролировать ремонт каждого метра дорожного полотна. К этому вопросу подключена исполнительная власть, депутаты всех уровней, представители «Единой России». Мы посмотрели все этапы дорожных работ, убедились в том, что они выполняются качественно, в рамках проекта и в установленные сроки», – подчеркнул Лекомцев.

Гарантийный срок новой дороги составит пять лет, однако дорожники уверяют, что она прослужит гораздо дольше. А в случае появления трещин или колейности все недостатки будут устранены в соответствии с контрактом.