СаратовСегодня

 
20:40, 25 июля 2015
Фото: Пресс-служба губернатора

Радаев посетил сельхозрынки в поселке Юбилейный и на улице Топольчанская

В субботу, 25 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сельскохозяйственные рынки в поселке Юбилейный и на улице Топольчанская в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщается, губернатор остался доволен уровнем организации торговли и отметил, что главная задача — создать на торговых точках все необходимые условия для реализации продукции сельхозпроизводителей, в том числе для дачников и садоводов.

«Наши сельхозпроизводители вырастили достойный урожай, и важно сегодня создать им условия для реализации продукции. Это важный фактор в решении задачи импортозамещения и самообеспеченности. На территории региона мы имеем все возможности обеспечить население качественной местной продукцией. На рынке в Юбилейном, работу которого курирует правительство Саратовской области, торговля уже сложилась, а ценовая политика контролируется. На остальных коммерческих рынках – другие подходы, там по объективным причинам существует наценка: бизнес брал кредиты, их нужно окупать. Но и на этих рынках обязательно должен присутствовать полный ассортимент местных продуктов питания. Задача власти – выстроить взаимоотношения между владельцами рынков, сельхозтоваропроизводителями и покупателями. Собственники рынка должны находить компромиссы с нашими производителями», — отметил Радаев.