СаратовСегодня

 
14:58, 24 июля 2015

Перевозчика оштрафовали за отсутствие ответственного за безопасность

В Вольском районе Саратовской области индивидуального предпринимателя, который занимается пассажирскими перевозками, оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутствие мер по обеспечению транспортной безопасности, сообщает в пятницу, 24 июля, региональная прокуратура.

Как сообщается, Вольская межрайонная прокуратура провела проверку, в результате которой выяснилось, что ИП Мотыгин, который занимается осуществлением пассажирских перевозок на территории Вольского района, не разработал распорядительный документ, направленный на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности и не назначил ответственное за нее должностное лицо.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.15.1 КоАП РФ (Неисполнение требований по обеспечению или соблюдению транспортной безопасности).

Постановлением государственного транспортного инспектора Ространснадзора на предпринимателя наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.