СаратовСегодня

 
16:11, 24 июля 2015
Фото: baltinfo.ru

Саратовцев в день ВМФ приглашают посетить концерт и парад яхт

Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области опубликовал в пятницу, 24 июля, окончательную программу праздничных мероприятий, которые пройдут в Саратове в воскресенье в честь Дня военно-морского флота России.

День военно-морского флота России отмечается с 2006 года в последнее воскресенье июля. В 2015 году этот день выпадает на 26 июля. В этот день в Саратове, как и во всей стране, пройдут праздничные мероприятия. Их организаторы приглашают жителей и гостей города посетить:

11.00-11.40 мск — марш ветеранов Военно-морского флота от торгового комплекса «Детский Мир» по проспекту Кирова до Парка «Липки».
11.40-12.00 мск — митинг у памятного камня «Соловецкой школе юнг» в Парке «Липки».
12.00-16.00 мск — возложение траурного венка на фарватер Волги, парад яхт и ялов, праздничные гуляния, спортивные соревнования (Набережная Космонавтов).
16.00-18.00 мск — проведение авто-триала на площадке у гостиницы «Словакия».
18.00-22.00 мск — праздничный концерт (Набережная Космонавтов).

Мероприятия проводятся по инициативе Саратовской региональной общественной организации «Морское собрание», Всероссийской  общественной организации «Союз военных моряков» в Саратовской области и Саратовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации Морских пехотинцев «ТАЙФУН».

Поддержку оказывают Комитет общественных связей и национальной политики области, ГУ МВД России по Саратовской области, ГУ МЧС России по Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», Саратовское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветеранские организации.