СаратовСегодня

 
16:57, 23 июля 2015

Директора школы в Ершове осудили за мошенничество и взятки

Директора школы в Ершове Саратовской области осудили за взятки, мошенничество и служебный подлог, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что в 2012-2013 годах директор одной из школ в Ершове Ананьева трудоустраивала на работу подчиненных, которые по факту работу свою не выполняли, но получали заработную плату. В результате мошеннических действий женщина получила более 93 тысяч рублей. Кроме этого, Ананьева в январе 2014 года получала взятки за незаконное предоставление учебного класса школы для проведения мероприятий по распространению косметических средств.

Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 290 (получение взятки за незаконные действия), части 3 стастьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и назначил наказание в виде четырех лет и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, со штрафом в размере 105 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций в сфере образования, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.