СаратовСегодня

 
17:39, 23 июля 2015

Полицейские с поличным задержали грабителя сейфа в Саратовской области

Сотрудники полиции задержали с поличным 41-летнего жителя Краснокутского района Саратовской области, пытавшегося вскрыть сейф на одной из оптовых баз, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Поздним вечером на оптовой базе в Красном Куте Саратовской области сработала сигнализация. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны полиции. Входная дверь была аккуратно прикрыта, а та, что вела в кабинет бухгалтерии, выломана. Внутри помещения находился гражданин, пытавшийся подобрать ключ к замку стального сейфа.

Заметив полицейских, подозреваемый попытался выпрыгнуть в окно. Но увидев, что на нем установлены решетки, заметался по кабинету. После чего и был задержан. Рядом с сейфом лежали гидравлические ножницы, которыми подозреваемый перекусил один из замков. А также баллончик с перцовым газом, на случай, если придется нейтрализовать охрану.

Задержанным оказался 41-летний местный житель, нигде не работающий и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. В момент задержания он назвал вымышленные имя и фамилию.

Позднее выяснится, что на место преступления подозреваемый приехал на своей машине — дорогой иномарке. Внутри находилась пустая кобура от пистолета, два комплекта наручников и три патрона от охотничьего ружья. Установлено, что, замок входной двери задержанный вскрыл путем подбора ключа.
Если бы не полицейские, он мог подобрать ключ и к замку от сейфа, в котором хранилось 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.