СаратовСегодня

 
11:55, 23 июля 2015

Полицейский стал виновником смертельного ДТП и скрылся с места происшествия

Сотрудник полиции на улице Тархова в Саратове не справился с управлением автомобилем и столкнулся с движущейся в попутном направлении машиной, после чего скрылся с места происшествия, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В среду, 22 июля 2015 года, в 23.20 мск находящийся за рулем иномарки водитель не справился с управлением и столкнулся с движущейся в попутном направлении автомашиной ВАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ был госпитализирован, но от полученных травм скончался в лечебном учреждении.

Полицейские установили, что за рулем иномарки в момент ДТП находился сотрудник полиции. Полицейский в момент управления автомобилем находился в очередном отпуске, был в гражданской одежде. На момент задержания сотрудника по результатам медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови не превышало допустимой нормы.

Сотрудника полиции уволили из ГУ МВД по Саратовской области. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудника и приняты решения в соответствии с действующим законодательством.